Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завод имени М.Гаджиева разработал новое оборудование по добыче нефти
13.03.2009
Одно из крупнейших дагестанских предприятий - завод имени Магомеда Гаджиева разработал новое нефтедобывающее оборудование - "Установка насосная одновинтовая скважинная Н1ВС для добычи нефти", передает РИА "Дагестан".

Как известно, завод сотрудничает с нефтедобывающей компанией "ЛУКОЙЛ".

Как сообщили специалисты завода, наиболее эффективно использование этого оборудования для малодебитных скважин и скважин с большим содержанием в нефти механических примесей, а особенно парафинов.

"Учитывая, что запас нефти с такой характеристикой значителен и объем и интенсивность разработки ее месторождений в настоящее время недостаточны, новое оборудование завода следует признать перспективным",- отметил заместитель директора по нефтегазовому оборудованию А. Ибрагимов.

Необходимо новое оборудование для добычи нефти, так как из-за продолжающейся интенсивной добычи она стала характеризоваться высокой обводненностью и большим содержанием в ней механических примесей.

На сегодняшний день есть договорённость завода с нефтедобывающими компаниям стран СНГ на приобретение такого оборудования.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ