Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российские компании создают СП с PDVSA по добыче нефти в Венесуэле
16.03.2009
Вице-президент России Игорь Сечин и министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес достигли 15 марта соглашения о совместной разведке и добыче нефти на блоке "Хунин-6" в бассейне реки Ориноко. Как передает РБК со ссылкой на "Голос России", дополнение к договору об энергетическом сотрудничестве двух стран И.Сечин и Р.Рамирес подписали в рамках проходящей в Вене сессии ОПЕК.

В документе указывается, что созданный российский нефтяной консорциум для работы в Венесуэле, в который вошли Газпром, "Роснефть", ТНК-ВР, "ЛУКОЙЛ", "Сургутнефтегаз", образует с Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) совместное предприятие. Планируемый объем инвестиций составит $6 млрд. На месторождении предполагается добывать 200 тыс. баррелей нефти в день.

В сентябре 2008 г. президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что Россия и Венесуэла планируют создать крупный нефтяной консорциум, который будет инвестировать средства в разработку новых месторождений. В консорциум войдут Petroleos de Venezuela SA, а также НК "ЛУКОЙЛ", ТНК-BP, НК "Роснефть", Газпром и "Сургутнефтегаз".

Первоначально новое объединение будет работать в Венесуэле, однако затем планируется его участие в проектах по освоению месторождений и в других странах Латинской Америки. Позднее, 26 сентября 2008 г., в Оренбурге министерства энергетики РФ и Венесуэлы подписали меморандум, который предполагает создание такого российско-венесуэльского консорциума.

Напомним, что в ноябре прошлого года Москва и Каракас приступили к реализации крупнейшего проекта по добыче природного газа на континентальном шельфе Венесуэлы. По условиям лицензии Газпром откроет четыре скважины. Промышленная добыча начнется через 4-5 лет, общий срок реализации проекта - примерно 25 лет.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ