Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Россия считает необходимым включить Казахстан в работу по стабилизации нефтяного рынка
16.03.2009
Россия считает необходимым включить Казахстан в работу по стабилизации нефтяного рынка. Об этом заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин вчера на состоявшемся в Вене саммите Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК), передает Kazakhstan Today со ссылкой на Вести.Ru.

"Сегодня особенно важно вовлечь в работу по стабилизации нефтяного рынка страны - независимые производители нефти", - отметил И. Сечин. "В первую очередь это относится к Казахстану, Азербайджану, Норвегии и Бразилии. Все они в не меньшей степени заинтересованы в стабильных и справедливых ценах на нефть, чем мы", - пояснил он.

"Эти страны обладают значительной долей на рынке. Следует общими усилиями убедить их принять участие в реализации совместных мероприятий, в том числе - в балансировке спроса и предложения на мировом рынке нефти путем сокращения поставок", - считает вице-премьер РФ.

Кроме того, в своем выступлении на саммите картеля И. Сечин призвал ОПЕК гармонизировать режим налогообложения и привлечь к совместным мерам страны - независимые производители нефти. "Необходимо тщательно и на постоянной основе заниматься структурой цен на нефть и нефтепродукты с учетом особенности фискальной нагрузки в странах-производителях и странах-потребителях", - отметил он.

В перспективе, продолжил И. Сечин, необходимо "гармонизировать режимы налогообложения с учетом специфики всех элементов технологической цепочки (от добычи до реализации нефти), имея в виду обеспечение их равной доходности". "Такой подход к организации налогообложения также будет способствовать повышению стабильности нефтяного рынка", - уверен российский вице-премьер.

В этой связи Россия предлагает "провести в Москве осенью 2009 г. международную конференцию с участием стран - членов ОПЕК, стран - независимых производителей нефти, крупных нефтяных компаний, инвесторов и экспертного сообщества", сообщил И. Сечин. "Целью конференции должно стать заинтересованное и всестороннее обсуждение накопившихся вопросов по обеспечению энергетической безопасности и устойчивого развития нефтяного рынка на среднесрочную и долгосрочную перспективу", - уточнил он.

Как уже сообщалось, вчера в Вене состоялось заседание ОПЕК, ключевым вопросом которого было принятие решения о сокращении квот на нефтедобычу странами - членами картеля в целях стабилизации цен на нефть. По итогам заседания было принято решение о сохранении квот на прежнем уровне. Делегация России присутствовала на заседании на правах наблюдателя.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ