Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Юганскнефтегаз" запустил на Приобском месторождении дожимную насосную станцию
17.03.2009
Специалисты ООО "РН-Юганскнефтегаз" вывели на рабочий режим дожимную насосную станцию с установкой предварительного сброса воды (ДНС-УПСВ) на Приобском месторождении. Ее проектная мощность составляет по нефти 11,7 млн тонн в год и по жидкости почти 30 млн тонн в год (более 70 кубомтеров в сутки). Об этом УралПолит.ru сообщили в пресс-службе компании.

В запуске и выводе на режим нового объекта приняли участие лучшие специалисты управления подготовки нефти и газа ООО "РН-Юганскнефтегаз". Уровень оснащения объекта очень высок: все процессы автоматизированы, поэтому для обслуживания оборудования в одну вахту достаточно шести человек.

"Дожимная насосная станция имеет большое значение для развития Приобского месторождения. На установке осуществляется предварительный сброс воды из скважинной жидкости. Благодаря этому произошло перераспределение потоков всего месторождения, уменьшение балластной перекачки между правым и левым берегом Приобского месторождения. Были выведены из эксплуатации морально и физически устаревшие объекты МФНС Зульцер, Узел Сепарации Нефти, снизилась нагрузка на трубопроводы. Благодаря этому улучшилась экологическая обстановка в регионе, выросли экономические показатели, появились новые рабочие места", — сообщил начальник управления подготовки нефти и газа ООО "РН-Юганскнефтегаз" Александр Богданов.

В планах компании развивать производственный объект. В течение года здесь будут введены в эксплуатацию четыре резервуара, газокомпрессорная и пожарная насосная станции, административно-бытовой комплекс.

"Конечно же, мировой экономический кризис оказывает влияние на все отрасли экономики страны, в том числе и на развитие нефтяной промышленности, — отметил Александр Богданов. — В ООО "РН-Юганскнефтегаз" программа строительства на 2009 г. была пересмотрена, но все значимые производственные объекты будут введены в эксплуатацию в запланированные сроки. На Приобском месторождении продолжается бурение скважин, строительство трубопроводов, кустовых насосных станций, продолжится строительство ДНС с УПСВ к.285, ДНС с УПСВ к.201, компрессорной станции в рамках газовой программы на правом берегу. Руководство НК "Роснефть", несмотря на непростую экономическую ситуацию, думает о будущем развитии компании, поскольку сворачивание строительства сегодня обязательно скажется на снижении добычи в будущем".
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ