Экспорт нефти из России в январе снизился на 3,4%
Удельный вес нефти в общем объеме российского экспорта в январе составил 35,2%, в экспорте топливно-энергетических товаров - 52,1%, отмечается в сообщении Росстата. В январе 2008 г. эти показатели составляли 38% и 51,8% соответственно.
В январе этого года Россия экспортировала нефти на 2,8% меньше, чем в декабре 2008 г.
Добыча нефти в РФ январе снизилась на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 41 млн тонн.
В сообщении приводятся сравнительные данные о добыче нефти (без газового конденсата) в РФ и ведущих странах-экспортерах нефти, согласно которым Россия в январе добывала 9,662 млн баррелей в день, страны ОПЕК - 29,544 млн баррелей в день (в том числе Ирак и Саудовская Аравия - 2,383 и 7,992 млн баррелей в день соответственно).
Средняя фактическая экспортная цена на нефть в январе сократилась по сравнению с декабрем на 10,4% - до $291,8 за тонну. При этом цена мирового рынка на нефть марки Urals выросла на 9,1% - до $312,4 за тонну.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

