Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти и нефтяники проведут совещание по вопросам заполнения ВСТО
19.03.2009
Совещание по вопросам воспроизводства минерально-сырьевой базы в зоне строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) пройдет в четверг в Минприроды РФ под председательством замминистра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы министерства.

В совещании примут участие представители Росприроднадзора, Роснедр, аппарата полпреда президента в Сибирском федеральном округе, региональных администраций, нефтяных и сервисных компаний, Минэнерго, Минэкономразвития, Минпромторга, РАН, РЖД и "Транснефти".

Ранее глава Минприроды Юрий Трутнев сообщал, что министерство запросило у нефтяных компаний дополнительную информацию о ресурсах для ВСТО. Год назад Минприроды собирало нефтяников, и тогда они подтверждали готовность наполнить ВСТО нефтью. Министерство намерено вновь заслушать отчеты компаний об их финансовом положении и способности подавать нефть в восточный нефтепровод, говорил министр.

На совещании также будут подведены итоги реализации в 2005-2008 гг. программы геологического изучения и лицензирования на территории Восточной Сибири и Якутии и планы на 2009 г.

Нефтепроводная система ВСТО строится для транспортировки российской нефти на перспективный рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Первый этап проекта предусматривает строительство участка нефтепровода Тайшет-Сковородино и сооружение нефтеналивного терминала в Козьмино мощностью 30 миллионов тонн нефти в год. От Сковородино до Тихого океана нефть планируется перевозить по железной дороге. На втором этапе предполагается строительство участка нефтепровода от Сковородино до спецморнефтепорта Козьмино. С запуском второй очереди мощность нефтепровода возрастет до 80 млн тонн.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ