Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Казаньоргсинтез" может перейти в стадию банкротства
24.03.2009
Заместитель генерального директора "Казаньоргсинтеза" Н. Гайнуллина на заседании экономического совета при правительстве Татарстана заявила, что компания может оказаться в процедуре банкротства, если федеральное правительство не придет ей на помощь. Ситуация в компании критическая: долговая нагрузка намного превышает допустимые пределы, а цены на продукцию предприятия сейчас невелики, что снижает шансы компании на успешное решение финансовых проблем, сообщает АК&М со ссылкой на БКС.

По нашему мнению, вероятны два варианта дальнейшего развития событий. Согласно первому сценарию, федеральные власти решат все же помочь утопающему предприятию, выделив посредством госбанков новые кредиты по низким ставкам.

Тем не менее, по нашему мнению, наиболее вероятен в настоящей ситуации другой вариант развития событий, согласно которому ситуация на предприятии будет постепенно ухудшаться, пока компания не заявит публично о невозможности погашения своих долгов. Далее последует реструктуризация задолженности с переходом контрольного пакета в собственность федеральных структур. При этом весьма вероятна эмиссия акций, размывающая доли миноритариев.

Новости носят негативный характер для акций и облигаций предприятия. Доли миноритариев, по всей вероятности, будут размыты, сроки возврата средств по облигациям передвинуты в будущее.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ