"Сибнефтегаз" поставил потребителям первые 10 млрд кубометров газа с Берегового месторождения
Напомним, 19 апреля 2007 г. состоялась официальная церемония пуска в промышленную эксплуатацию сеноманской газовой залежи Берегового месторождения. По итогам года в газотранспортную систему Российской Федерации было поставлено 1,5 млрд кубометров природного газа. В прошлом году Береговой промысел пополнил газовый баланс страны на 7,6 млрд. кубометров сырья.
В этом году планируется завершить обустройство сеноманской залежи Берегового месторождения и начать работы по освоению нижележащих горизонтов. Компания ведет также работы по обустройству Пырейного месторождения, ввод в эксплуатацию которого намечен на первое полугодие 2009 г.
ОАО "Сибнефтегаз" принадлежат лицензии на разведку и разработку Берегового, Пырейного, Западно-Заполярного и Хадырьяхинского месторождений, расположенных в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Общие запасы компании составляют более четырехсот миллиардов кубометров газа.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

