Россия и Туркмения не смогли договориться о строительстве газопровода "Восток-Запад"
Итогом визита главы Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедова в Москву стало подписание ряда документов, однако среди них не оказалось одного из важных — соглашения о строительстве газопровода "Восто-Запад", на что сразу же обратили внимание представители прессы, присутствовавшие на переговорах двух президентов. По словам источника газеты "Ведомости" в "Газпроме" (а именно российский концерн планировал осуществлять проект), обе стороны пожелали не подписывать сейчас этот документ. Президент Туркмении руководствовался политическими мотивами, поскольку существуют еще проекты газопроводов, в обход России, а у "Газпрома" сейчас на это нет лишних средств, приводит издание слова источника. Впрочем, помощник российского президента Сергей Приходько заявил, что принципиальных разногласий по соглашению у сторон нет, его планируется лишь доработать. Не исключено, добавил источник в Кремле, что документ этот президенты подпишут уже летом.
Стоит добавить, что ни министр энергетики, ни глава "Газпрома", ни первый вице-премьер Виктор Зубков, как пишет пресса, вчера так и не объяснили журналистам, что помешало подписанию соглашения о газопроводе "Восток-Запад".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

