Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия планирует расширять производство и экспорт древесного топлива
26.03.2009
Белоруссия в 2009 г. планирует расширять производство и экспорт древесного топлива. Об этом сообщил "БЕЛТА" заместитель Министра лесного хозяйства Белоруссии Юрий Назаров во время выездного заседания Постоянной комиссии по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию Палаты представителей. Мероприятие проходит в Осиповичском районе, сообщает пресс-служба посольства Белоруссии в России.

"Мы заинтересованы в развитии такого нового направления в деревопереработке, как пеллетное производство. Это очень выгодно, так как данная продукция востребована за рубежом", — отметил замминистра. В прошлом году в Белоруссии были созданы два таких производства: в Житковичском лесхозе Гомельской области и Столбцовском лесхозе на Минщине. В течение 8 месяцев 2008 г. предприятия произвели и экспортировали 3,5 тыс. тонн пеллет. В течение нынешнего года только Житковичский лесхоз планирует реализовать 3 тыс. тонн пеллет. Данная продукция экспортируется в Скандинавию, Германии, Польшу. В 2009 г. планируется создать три новых пеллетных производства в Витебской области.

По словам собеседника, пока пеллеты производятся только для продажи на экспорт, поскольку в Белоруссии нет оборудования для их использования. Но уже рассматривается вопрос о создании специальных котлов, которые смогут работать на топливных гранулах.

Замминистра добавил, что в целом лесная отрасль Белоруссии делает ставку на реализацию продукции углубленной переработки, поскольку она более высокой стоимости. Для этого активизируется строительство сушильных комплексов, вводятся линии сращивания и строгания.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ