Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алекперов: Современный энергетический рынок функционирует недостаточно эффективно
27.03.2009
26 марта в Брюсселе Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов выступил на Европейском бизнес саммите. В своем выступлении он, в частности, отметил, что современный энергетический рынок функционирует недостаточно эффективно, так как в последние годы из-за резкого роста объемов торговли финансовыми инструментами динамика цен на нефть перестала отражать реальное соотношение спроса и предложения.

Кризис - подходящее время для выработки новых механизмов ценообразования, поскольку он способствует сжатию "финансового пузыря" и повышению роли товарных рынков. Важным фактором установления "справедливой цены" может стать ограничение использования нефтяных котировок в спекулятивных финансовых операциях, сокращение объемов торговли на спотовом рынке, заключение прямых долгосрочных контрактов между производителями и потребителями сырья.

Это в полной мере относится к взаимоотношениям между Россией и Европейским Союзом. Для "ЛУКОЙЛа" тема энергетического сотрудничества России и ЕС особенно актуальна, так как Европа - основной рынок сбыта продукции компании. На территории ЕС расположены три из восьми нефтеперерабатывающих заводов и почти треть автозаправочных станций Компании. Общие инвестиции "ЛУКОЙЛа" в экономику стран Еврозоны на сегодняшний день составляют более $5 млрд.

"Думаю, мы должны использовать кризис для решения системных проблем в наших взаимоотношениях. Это необходимо, если мы хотим, чтобы в новый экономический цикл, который начнется через несколько лет, Россия и Европейский Союз вошли как стратегические партнеры, в том числе и в энергетической сфере, - сказал президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, выступая на Европейском бизнес саммите в Брюсселе.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ