Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко: Японские компании готовы принять участие в модернизации украинской ГТС
30.03.2009
Японские компании выразили однозначное позитивное решение относительно участия в реконструкции и модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко во время пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности премьер-министр рассказала о новшествах, которые планируется реализовать на объектах отечественной ГТС. "Во-первых, налаживание системы правильного и реального учета газа. Во-вторых, специальные газоперекачивающие агрегаты, которые являются наиболее экономными сегодня в мире относительно использования энергии при перекачке газа. И это система генерации, когда параллельно на тепле, которое выделяется при работе газоперекачивающих агрегатов, еще генерируется электроэнергия" — сообщила она.

По словам Ю.Тимошенко, подготовительная кампания по модернизации ГТС уже началась и в течение года соответствующие планы будут наработаны правительством.

Также премьер-министр сообщила, что Украина планирует привлечь японские инвестиции для модернизации и реконструкции украинских ТЭЦ. Она также отметила, что планируется комплексная реконструкция и модернизация тепловых котельных. Помимо этого, Украина и Япония планируют совместно работать в модернизации системы водоснабжения, очистительных сооружений и очистки стоков. Ю.Тимошенко сообщила, что правительства Украины и Японии подписали общий меморандум по комплексной диагностике, реконструкции и модернизации химических и металлургических предприятий в Украине. Премьер также отметила, что Украина намерена привлечь японские инвестиции по утилизации шахтного газа - метана.

Кроме того Ю.Тимошенко сообщила, что Украина получит от Японии 4,5 млрд грн от продажи квот на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола. "Благодаря уже фактически подписанным контрактам в 2009 г. Украина получит 4,5 млрд грн. Контракты подписаны, первые суммы зайдут в апреле", - сказала глава правительства.

В целом, по словам Ю.Тимошенко, Украина и Япония подписали 23 меморандума. В правительстве, начиная с 2 апреля, будут осуществляться специальные совещания по сотрудничеству с Японией.

Отметим, что во время своего визита в Японию Ю.Тимошенко заявила о заинтересованности Украины в участии японских корпораций в модернизации украинский ГТС. При этом она выразила надежду, что ведущие японские корпорации примут в этом участие.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ