Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

MOL не рассматривает "Сургутнефтегаз" как партнера
31.03.2009
Венгерская MOL рассматривает ОАО "Сургутнефтегаз" как финансового инвестора, а не партнера. Ранее сообщалось, что "Сургутнефтегаз" заплатит 1,4 млрд евро за покупку 21,2% акций венгерской компании у австрийской OMV Group, сообщает Росбалт со ссылкой на РИА "Новости".

После закрытия сделки OMV полностью выйдет из акционерного капитала MOL. В "Сургутнефтегазе" расценили покупку 21% MOL как основу для начала взаимовыгодного сотрудничества между компаниями.

"Между MOL и "Сургутнефтегазом" не было и нет каких-либо соглашений о стратегическом или операционном сотрудничестве, ≈ отмечается в сообщении венгерской компании. ≈ Поэтому намерения "Сургутнефтегаза", сформулированные в его заявлении, не ясны. Совет директоров MOL рассматривает "Сургутнефтегаз" как финансового инвестора, и не комментирует сделки по акциям".

В заявлении также говорится, что MOL стало известно о сделке между "Сургутнефтегазом" и OMV из прессы, предварительных консультаций с MOL не было. "MOL понимает, что "Сургутнефтегаз" рассматривает венгерскую компанию как привлекательные инвестиционные возможности. Вместе с тем, MOL хотел бы уточнить свои намерения следовать своей собственной стратегии", ≈ говорится в сообщении.

Гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов отмечал ранее, что покупка доли в MOL станет серьезной основой для начала долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между двумя компаниями и послужит укреплению европейской энергетической безопасности.

Данную сделку он назвал важным шагом в реализации стратегии компании по дальнейшему укреплению вертикально-интегрированного бизнеса и достижению максимальной близости к конечным потребителям.

Отметим, в MOL Group входят венгерская химическая компания TVK, словацкая нефтяная компания Slovnaft, австрийская торговая компания Roth. MOL также входит в стратегическое партнерство с хорватской компанией INA. Направлениями деятельности MOL Group включают разведку и добычу нефти и природного газа, производство, транспортировку и торговлю нефтепродуктами, перекачку газа, нефтехимию.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ