Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первый танкер со сжиженным газом с Сахалина прибудет в Японию 6 апреля
01.04.2009
Первый танкер со сжиженным природным газом (СПГ) с Сахалина прибудет в Японию 6 апреля на разгрузочную базу Содэгаура на северо-восточном побережье Токийского залива. Об этом объявили сегодня компании Tokyo Gas и Tokyo Electric Power, сообща владеющие этим терминалом.

Как сообщает Прайм-ТАСС, они пополам разделят между собой груз в 67 тыс. тонн СПГ, который доставит японский танкер Energy Frontier. Такого количества достаточно, чтобы в течение года снабжать газом около 100 тыс. городских семей, а также обеспечить электричеством еще около 55 тыс. семей. Energy Frontier 29 марта вышел из порта Пригородное на Сахалине, где находится один из крупнейших в мире заводов по производству СПГ, который начал работу 18 февраля этого года. На церемонии его пуска в строй присутствовали, в частности, президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Японии Таро Асо.

Tokyo Gas и Tokyo Electric Power - крупнейшие в стране газораспределительная и электроэнергетическая компании. Они обслуживают зону японской столицы и прилегающие районы. Ранее генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Сусукэ Ватанабэ сообщил ИТАР-ТАСС, что на Токио будет приходиться 10% СПГ, закупаемого страной на Сахалине. Всего поставки газа с завода в Пригородном будут покрывать 7-8% потребностей Японии в природном газе. Сюда будут идти не менее 60% всей продукции этого первого в России предприятия по производству СПГ, построенного при активном финансовом и техническом участии Японии.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ