Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Минтранс договорились о сотрудничестве
01.04.2009
31 марта ОАО "НК "Роснефть" и Министерство транспорта Российской Федерации заключили два соглашения о сотрудничестве. Подписи под документами поставили глава Минтранса Игорь Левитин и президент НК "Роснефть" Сергей Богданчиков.

Как сообщила пресс-служба компании, первым соглашением предусматривается сотрудничество, направленное на совершенствование дорожной деятельности и развитие объектов дорожного сервиса. Документ, в частности, оговаривает участие сторон в мероприятиях по вопросам, представляющим взаимный интерес в области эффективного развития отечественного транспортного хозяйства и совершенствования законодательства Российской Федерации в этой области.

Второе соглашение касается взаимодействия Компании и Министерства в сфере обеспечения топливом гражданской авиации. В документе отражена совместная заинтересованность в реализации проектов по строительству и совершенствованию инфраструктуры авиатопливообеспечения в аэропортах РФ, а также по оптимизации технологических процессов подготовки авиационного топлива и его реализации с нефтеперерабатывающих заводов НК "Роснефть" авиакомпаниям на условиях поставки "в крыло".

Комментируя подписанные соглашения, И.Левитин подчеркнул, что "обеспечение авиапредприятий качественным топливом напрямую является элементом реализации антикризисной программы правительства, поскольку будет способствовать их устойчивой работе, снижению стоимости авиатоплива, развитию конкуренции. Он также отметил, что развитие придорожной инфраструктуры и предоставление широкого спектра качественных услуг участникам дорожного движения является важнейшим условием формирования в России дорожной сети, соответствующей мировым стандартам".

По словам С.Богданчикова, участие "Роснефти" в обеспечении отечественной транспортной системы доступным высококачественным топливом, а связанных с нею людей соответствующими необходимыми услугами, расценивают в Компании как задачи государственной важности. "Реализация предусмотренных соглашениями мероприятий позволит "Роснефти" внести свой посильный вклад в дело создания цивилизованной системы транспортных услуг, цель которой - не только обеспечивать в должной степени потребности макроэкономики, но прежде всего — улучшить жизнь граждан, - сказал С.Богданчиков.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ