Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" обещает выплатить дивиденды за 2008 г.
01.04.2009
Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" собирается выплатить дивиденды за прошлый год и не рассматривает возможность слияния с "Сургутнефтегазом", однако последнее слово в обоих случаях остается за контролирующим акционером - государством. Как передает Reuters, об этом сообщил глава компании Сергей Богданчиков.

"Менеджмент будет предлагать выплатить дивиденды... Если совет директоров поддержит решение менеджмента, мы надеемся что акционеры не будут разочарованы", - сказал журналистам Сергей Богданчиков.

На вопрос о возможном слиянии с "Сургутнефтегазом", он ответил:

"Мы это не рассматриваем... Решает не менеджмент, а собственник".

Между тем, вероятное избрание главы "Сургутнефтегаза" Владимира Богданова в Совет директоров "Роснефти" Богданчиков назвал "очень позитивным".

"Владимир Леонидович - легенда нашей нефтяной промышленности. Это очень позитивно", - сказал глава "Роснефти", добавив, что пока не видел утвержденных правительством списков кандидатов в совет директоров.

В первом квартале "Роснефть", по словам Богданчикова, не сокращает добычу нефти, а в целом за год рост составит 2,2 млн тонн, или около двух процентов.

"У нас нет падения добычи (нефти), бизнес-план добычи нефти, газа, бурения, переработки и важнейших экономических показателей будет выполнен", - сказал Богданчиков о первом квартале.

По его словам, в этом году "Роснефть" планирует добыть 112,3 млн тонн нефти против 110,1 в прошлом году.

После серьезного прироста добычи благодаря активам обанкроченного "ЮКОСа" интерес обремененной долгами "Роснефти" к поглощениям утих: Богданчиков сказал, что компания не думает о покупке "РуссНефти", а башкирские активы в ТЭК считает малодоходными.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ