Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" одобрило работу компании по стандартизации и техническому регулированию
02.04.2009
Правление одобрило проводимую в ОАО "Газпром" работу по стандартизации и техническому регулированию.

По сообщению пресс-службы компании, департаменту стратегического развития с учетом изменения законодательства о техническом регулировании, а также накопленного в компании опыта работы по стандартизации поручено подготовить предложения по внесению изменений в Концепцию технического регулирования в ОАО "Газпром", а также в основополагающие стандарты Системы стандартизации Общества.

Справка:
В 2003 г. "Газпром" начал создавать корпоративную систему стандартизации на основе принципов, установленных Федеральным законом "О техническом регулировании" от 27 декабря 2002 г.
В апреле 2005 г. для обеспечения работы корпоративной системы стандартизации в ОАО "Газпром" были разработаны и утверждены основополагающие стандарты Системы стандартизации ОАО "Газпром":
- СТО Газпром 1.0-2005 "Система стандартизации ОАО "Газпром. Основные положения";
- СТО Газпром 1.1-2005 "Система стандартизации ОАО "Газпром". Стандарты ОАО "Газпром". Порядок разработки, утверждения, учета, изменения и отмены".
В феврале 2006 г. для организации работ по техническому регулированию в целом и во исполнение вышеуказанного приказа утверждена "Концепция технического регулирования в ОАО "Газпром". В Концепции приняты следующие основные направления:
- разработка технических регламентов — установление, применение и исполнение обязательных требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки (транспортирования), реализации и утилизации (специалисты ОАО "Газпром" приняли участие в разработке проектов 20 технических регламентов);
- стандартизация — установление и применение на добровольной основе требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнению работ или оказанию услуг (деятельность компании по стандартизации осуществляется на корпоративном, национальном, региональном (европейском) и международном уровнях; утверждено более 380 стандартов и рекомендаций ОАО "Газпром");
- подтверждение соответствия — регулирование отношений в области оценки соответствия (помимо работ по обязательной сертификации на государственном уровне, оценка соответствия продукции и услуг специфическим требованиям ОАО "Газпром" проводится в Системе добровольной сертификации ГАЗПРОМСЕРТ).
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ