Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" планирует расширять сотрудничество с Люксембургом
02.04.2009
1 апреля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера с министром экономики и внешней торговли Люксембурга Жанно Креке, Президентом Soteg SA Этьеном Шнайдером и Генеральным Директором компании Жаном Люсиусом.

Как сообщила пресс-служба российской компании, участники встречи обсудили ход совместной работы в рамках подписанных ранее соглашений о сотрудничестве между "Газпромом" и Soteg SA, а также перспективные проекты взаимодействия в энергетической сфере, в том числе в третьих странах.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии партнерства. Было подчеркнуто, что успешное осуществление совместных проектов будет способствовать реализации стратегии "Газпрома" по выходу на рынок конечных потребителей в Европе.

Справка:
Почти весь природный газ, потребляемый в Люксембурге, импортируется.
Люксембургская компания Soteg SA образована в 1974 году. В капитале компании 21% акций принадлежит государству, Arcelor - 20%, E.ON Ruhrgas АG - 20%, Cegedel - 19%, Saar-Ferngas - 10%, SNCI - 10%. Soteg SA является основным поставщиком природного газа и электроэнергии в Люксембурге.
В апреле 2007 г. Gazprom Marketing & Trading Ltd. и Soteg SA подписали Меморандум о взаимопонимании по созданию на паритетных условиях совместного предприятия по строительству парогазовой установки (ПГУ) в Германии. ПГУ предполагается построить в г. Эйзенхюттенштадт, ее мощность составит 800 МВт. Часть произведенной электроэнергии будет продана совместным предприятием напрямую промышленным потребителям по долгосрочным контактам, остальные объемы реализуют Gazprom Marketing & Trading Ltd. и Soteg SA.
В мае 2007 г. "Газпром" и Soteg SA подписали Соглашение о совместных действиях, а также Операционное соглашение о финансовых услугах и услугах по снабжению в рамках строительства ПГУ в Германии.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ