Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тбилиси и Баку обсудили возможность строительства крупного газохранилища в Грузии
03.04.2009
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров обсудил в ходе состоявшейся в среду, 1 апреля, встречи в Тбилиси с премьер-министром Грузии Никой Гилаури возможность строительства крупного газового хранилища на грузинской территории и его использования в будущем для транспортировки газа в Европу, говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана, поступившем в РИА "Новости" в четверг.

Мамедъяров находился в Грузии с официальным визитом 1-2 апреля.

В сообщении говорится, что Гилаури в ходе встречи сказал, что Грузия проводит работу над технико-экономическим обоснованием проекта газопровода "Белый поток", по которому планируется транспортировать газ из каспийского региона через Азербайджан и Грузию с выходом через Черное море в Румынию, а оттуда - на евроейский рынок.

Говоря о реализации проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, грузинский премьер сказал, что проводятся соответствующие работы для объявления тендера о начале второго этапа реализации проекта.

Проект Баку-Тбилиси-Карс включает в себя строительство новой железной дороги Карс-Ахалкалаки протяженностью 105 километров, из которых 29 км будут проложены по территории Турции, а остальные - по территории Грузии. В рамках проекта будет осуществлена также реконструкция действующих железнодорожных линий Ахалкалаки-Тбилиси и Тбилиси-Баку. Предполагается, что в 2015 г. по ней будет переправляться 15 млн тонн грузов ежегодно.

В ходе встречи Мамедъяров подчеркнул, что отношения стратегического партнерства между Азербайджаном и Грузией успешно развиваются во всех сферах, пишет Новости-Азербайджан.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ