Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Властям РФ предложено заморозить тарифы естественных монополий
06.04.2009
Российские предприниматели считают необходимым заморозить тарифы естественных монополий на период кризиса. Соответствующее предложение было озвучено сегодня в ходе встречи представителей "Деловой России" с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым, сообщил РБК лидер этой общественной организации Борис Титов.

"Если раньше мы об этом не говорили, когда все было нормально, то сегодня в условиях кризиса это необходимо сделать", - сказал Б.Титов. Он отметил, что И.Шувалов "пообещал подумать на эту тему", а присутствовавший в ходе встречи глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков "принял это как задание".

Б.Титов подчеркнул, что сегодня представители правительства и "Деловой России" обсуждали в числе прочего антикризисную программу кабинета министров, которая будет озвучена премьер-министром РФ Владимиром Путиным на заседании Госдумы 6 апреля 2009 г. По мнению "Деловой России", в этом документе есть как ряд позитивных моментов, так и ряд критических.

Так, отметил Б.Титов, эта программа в большей мере похожа на отчет о том, что сделано, это компиляция из действий в сфере экономической политики. "Нам казалось, что эта программа должна включать в себя более конкретные антикризисные пункты", - сказал руководитель "Деловой России". В качестве одного из недостатков он также привел вопросы обеспечения ликвидности и снижения издержек реального сектора.

В целом прошедшую встречу Б.Титов охарактеризовал как "прямой, хороший, очень профессиональный, экономический и бизнесовый разговор". "Деловая Россия" вынесла на рассмотрение вице-премьера РФ ряд своих предложений. Так, член Генерального совета "Деловой России" Анатолий Лейрих высказался за необходимость разработки законопроекта о защите свидетелей в коррупционных делах. Это предложение, подчеркнул Б.Титов, "тут же стало поручением".

Кроме того, представители общественной организации и И.Шувалов затронули вопросы строительства, в частности, возможности стимулирования этой отрасли. В первую очередь, подчеркнул Б.Титов, речь идет о доступном жилье, строительство которого может дать хороший толчок отечественной экономике. По словам Б.Титова, первый вице-премьер предложил новый вариант решения этой проблемы, причем речь идет не об уже готовом жилье, а пока еще об инвестиционных проектах. Чтобы их стимулировать, государство должно гарантировать выкуп этих квартир по стоимости строительно-монтажных работ. По мнению И.Шувалова, это должна быть сумма в размере 30 тыс. руб. за квадратный метр. "Тогда недоверие между банками и девелоперами уйдет, потому что банки будут знать, что хотя бы по этой цене жилье будет реализовано, и на эту сумму и объем они дадут финансирование", - сказал Б.Титов.

"Деловая Россия" - союз предпринимателей, работающих в основном в несырьевом - перерабатывающем секторе экономики: в машиностроении, строительстве, легкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и многих других. Объединяет предпринимателей из 70 регионов Российской Федерации и 35 отраслевых союзов.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ