Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украинский газовый рынок не работает - депутат от Партии регионов
07.04.2009
Газовый рынок на Украине после прихода к власти "оранжевых" практически отсутствует. Как передает РИА "Новости", такое мнение высказала депутат Верховной Рады из фракции оппозиционной Партии регионов Инна Богословская, возглавлявшая ранее парламентскую следственную комиссию по расследованию обстоятельств газового конфликта.

"Особенно после прихода нынешней власти, после 2004 г. практически вся газовая система, газотранспортная и система потребления, переведена в ручной режим. В результате мы точно знаем, что расчеты за газ в конце 2008 г. были произведены за счет эмиссии и денег Национального банка, которые были проведены через увеличение уставных фондов крупнейших украинских государственных банков - "Укрэксимбанка" и "Сбербанка". То есть это деньги, не заработанные на газовом рынке "Нефтегазом" как хозяйствующей структурой, акционерной компанией, а деньги, напечатанные страной для того, чтобы рассчитаться за газ", - сказала депутат в ходе заседания "круглого стола" в украинском представительстве РИА "Новости" во вторник.

Она отметила, что такая же ситуация была и в марте текущего года.

По мнению Богословской, это "свидетельствует о серьезной болезни нефтегазового комплекса Украины как системы".

"Газовый рынок отсутствует, "ручное управление" приводит к тому, что государство печатает деньги для расчетов за газ, таким образом мы создаем огромные экономические проблемы внутри страны, закладываем серьезный фундамент для дестабилизации отношений в газовой сфере в Украине, а значит, ставим под вопрос соблюдение газовых соглашений", - сказала она.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ