Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Германия выступают за дальнейшее развитие энергетического сотрудничества
08.04.2009
7 апреля 2009 г. состоялась встреча Министра энергетики РФ Сергея Шматко с министром экономики и технологий Германии Карлом-Теодором цу Гуттенбергом.

Как сообщает пресс-служба Минэнерго, в центре внимания переговоров находился весь спектр вопросов сотрудничества России и Германии в энергетической сфере. В том числе- расширение энергетического сотрудничества двух стран в области энергоэффективности, работа германо-российского энергетического агентства, реализация проекта Nord Stream.

Визит министра экономики и технологий Германии в Россию является одним из первых визитов Карла-Теодора цу Гуттенбергом за рубеж в новом статусе министра, что демонстрирует то высокое значение, которое придает ФРГ сотрудничеству с Российской Федерацией.

В своей речи Министр энергетики России отметил, что Россия и Германия заинтересованы в дальнейшем развитии взаимодействия в сфере энергетики.

"Наша задача обеспечить не только сохранение традиционно хорошего потенциала сотрудничества между нашими странами, необходимо еще более динамично развивать наше взаимодействие, разрабатывать инновационные подходы, в том числе в области энергосбережения и возобновляемых источников энергии", - сказал Сергей Шматко, добавив, что по его мнению "состоявшиеся консультации были очень полезными".

В ходе переговоров были также затронуты вопросы поставки российского газа в Европу.

"Мы смогли обменяться мнениями по Брюссельской декларации о модернизации газотранспортной системы Украины (ГТС). Еще раз убедился, что Германия является нашим надежным партнером в Европейском сообществе, однозначно декларируя свою позицию, которая заключается в том, что такие вещи обсуждаться и приниматься без участия России не должны. Россия обязательно должна быть вовлечена в эти процессы", - сказал Сергей Шматко.

Касаясь обсуждения строительства газопровода Nord Stream, министр отметил, что у двух стран позиция по этому вопросу полностью совпадает. " У нас единая позиция, и Россия, и Германия заинтересованы в максимально скором строительстве газопровода", - сказал он.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ