Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Узбекистан и Туркмения согласовали позиции по водно-энергетической проблеме Средней Азии

09.04.2009
Президенты Узбекистана и Туркмении Ислам Каримов и Гурбангулы Бердымухамедов обсудили по телефону двустороннее сотрудничество и актуальные региональные вопросы, передает корреспондент Regnum. Как сообщили официальные СМИ двух стран, выразив удовлетворение высоким уровнем межгосударственного диалога, стороны подчеркнули необходимость его дальнейшего развития с учетом национальных приоритетов и новых реалий современности. "В этом контексте президенты отметили важность совместных усилий по выработке новых подходов к решению общей для стран региона водной проблемы, а также проблемы Арала", - отмечается в сообщении. Также подчеркивается, что телефонный разговор состоялся по инициативе узбекской стороны.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что на прошлой неделе глава Узбекистана обсудил по телефону водные проблемы с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. На следующий день после телефонного разговора (3 апреля) премьер-министр Казахстана совершил рабочий визит в Ташкент, где встретился с президентом Узбекистана. Эксперты после данной встречи выразили мнение, что Ислам Каримов и Нурсултан Назарбаев решили в предстоящем в конце апреля саммите глав государств-участников Международного фонда по спасению Арала в Алматы выступить единым фронтом против намерений Таджикистана и Киргизии развивать собственную гидроэнергетику без согласования со всеми заинтересованными сторонами и безусловного соблюдения необходимых в подобных случаях международных процедур.

Напомним, что Международный фонд спасения Арала был создан в 1993 г. главами пяти государств Центральной Азии (Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан и Туркмения). Фонд координирует финансовое обеспечение многокомпонентной комплексной Программы бассейна Аральского моря, нацеленной на решение экологических и социально-экономических проблем Аральского региона и устойчивое управление окружающей средой. Казахстан избран председателем Международного фонда спасения Арала (МФСА) до 2011 г. На саммите в апреле предполагается подписание долгосрочного соглашения по управлению водными ресурсами в Центральной Азии.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ