Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и ТНК-ВР подписали меморандум о сотрудничестве
10.04.2009
ООО "СИБУР Восток" и ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" подписали меморандум о намерениях в области переработки попутного нефтяного газа (ПНГ) в Иркутской области. Как сообщила пресс-служба ОАО "СИБУР Холдинг", документ предусматривает возможность объединения усилий компаний для создания газоперерабатывающих производств в регионе на сырьевой базе месторождений, разработку которых ведет нефтяная компания.

"СИБУР" уже приступил к разработке технико-экономических соображений (ТЭС) по строительству газоперерабатывающих и газохимических мощностей в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. После завершения ТЭС стороны примут решение о целесообразности совместного участия в строительстве новых производств в Иркутской области.

Развитие газопереработки в восточной части страны во многом зависит от участия государства в создании соответствующей инфраструктуры и наличия долгосрочных коммерческих соглашений о поставках ПНГ между оператором проекта и недропользователями до начала строительства перерабатывающих мощностей.

"Реализация данного проекта является частью долгосрочной программы СИБУРа по созданию газопереработки в Восточной Сибири, - сказал президент ООО "СИБУР" Дмитрий Конов, - На данном этапе речь идет о проведении предпроектных работ, которые позволят определить возможную конфигурацию будущих объектов переработки и сопутствующей инфраструктуры".

"СИБУР" и ТНК-ВР имеют успешный опыт партнерства по совместной переработке попутного нефтяного газа в Западной Сибири в рамках ООО"Юграгазпереработка", объединяющего работу Нижневартовского и Белозерного газоперерабатывающих заводов с суммарным объемом более 8 млрд куб. м. ПНГ в год.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ