Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина рассчитывает качать через "Одесса-Броды" 40 млн тонн нефти в год
10.04.2009
"24 апреля в Польше на общем собрании СП "Сарматия" будет подписано технико-экономическое обоснование проекта нефтепровода "Одесса-Броды"". Об этом сообщил сегодня, 10 апреля, уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, передает корреспондент Regnum.

"После 24 апреля начинается фаза практической реализации всего проекта", - отметил он. По словам Соколовского, результаты ТЭО показали, что указанный проект "коммерчески привлекателен и рентабелен" в трех направлениях: северном - через Польшу, западном - через Словакию, Чехию и Австрию, и восточном. "Наиболее реалистичная и быстрая ветвь на Словакию. Практически не нужно серьезных инвестиций для того, чтобы уже в ближайшие годы прокачивать порядка 5-7 млн тонн нефти в год транзитом, при том, что 4-5 млн тонн нефти будет оставаться на Украине", - сказал уполномоченный Ющенко. Он добавил, что фактически речь идет о первой очереди Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора.

По словам Соколовского, вторая очередь проекта вместе с тем уже потребует инвестиций. "Следующая очередь будет на север, на Польшу, Плоцк-Гданьск. Требуются инвестиции - и они позволят на этой второй фазе увеличивать прокачку до 20 млн тонн нефти", - отметил он. "Третья очередь проекта позволит увеличить прокачку нефти до 40 млн тонн. "Это увеличение пропорционально и на запад, и на север, и на восток - на Белоруссию", - заметил он.

Интересно, что накануне визита в Азербайджан президент Украины Виктор Ющенко признал, что есть определенные трудности с финансовыми ресурсами, которые предполагается инвестировать в создание Балтийско-Черноморско-Каспийского единого энергопространства, а также в реализацию проекта нефтепровода "Одесса-Броды-Плоцк".
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ