Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пермские нефтяники переходят на дистанционное управление строительством скважин
13.04.2009
На месторождениях ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" будет внедрена уникальная информационная система, которая позволит нефтедобытчикам дистанционно в режиме реального времени управлять строительством скважин. Такое решение утверждено на выездном расширенном оперативном совещании нефтяников в ООО "Пермский инженерно-технический центр "Геофизика", сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе компании.

Мониторинг строительства скважин нефтегазодобывающего предприятия геофизики осуществляют уже 10 лет. Он производится с использованием станций геолого-технологических исследований ИМС-96-03 2000-2009 гг. выпуска. Внедрение новой системы позволит нефтяникам без выезда на месторождения управлять процессом строительства скважин. Геологическая, технологическая и производственная информация будет в режиме реального времени транслироваться с уровня буровой площадки на уровень управления.

По словам первого заместителя генерального директора, главного инженера ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" Олега Третьякова, запустить информационную систему "Удаленный мониторинг бурения" можно будет уже в конце 2009 года на буровой площадке Ножовского месторождения. "Система позволит управлять процессом бурения и строительства скважин в режиме реального времени из главного офиса нефтегазодобывающего предприятия, что, несомненно, привнесет в нашу работу еще большую оперативность и точность", - подчеркнул Третьяков.

Как отмечают специалисты, инновационные технологии себя оправдают. Так, применение инноваций в области разведки приводит к значительному приросту ресурсов, а управление процессом строительства скважин без выезда на месторождения позволит сократить компании издержки, подтвердили корреспонденту ИА Regnum эксперты-аналитики.

Добавим, что основанное 11 лет назад ООО "ПИТЦ "Геофизика" сейчас занимает лидирующие позиции на рынке геофизических услуг. Основные направления деятельности предприятия: сейсморазведка, мониторинг строительства скважин, геофизические и гидродинамические исследования. Много лет ООО "ПИТЦ "Геофизика" - основной подрядчик компании "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" в области геофизических исследований и мониторинга строительства скважин. Предприятие зарекомендовало себя высоким качеством работ, применением современного оборудования и новейших технологий. На его долю сегодня приходится до 60% всех работ компании в данном направлении.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ