Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан проведет международную экспертизу по выяснению причин аварии на газопроводе
14.04.2009
13 апреля в Ашхабаде состоялось заседание правительства Туркменистана, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с произошедшей на прошлой неделе аварией на участке газопровода САЦ—4 и мерами по ликвидации ее последствий.

Как сообщает Turkmenistan.ru, согласно сообщению МИД Туркменистана, опубликованному на официальном сайте посольства Туркменистана в РФ, президент страны Гурбангулы Бердымухамедов дал поручение правительству провести необходимую работу по организации международной экспертизы с целью выяснения причин аварии.

По результатам экспертизы будут приняты решения о дальнейших действиях туркменской стороны, "в том числе связанных с возмещением Туркменистану ущерба, причиненного в результате аварии", отмечается в сообщении.

Напомним, 8 апреля российская компания "Газэкспорт" без предварительного уведомления резко сократила объемы отбираемого туркменского природного газа. В результате этого на участке газопровода САЦ-4, по которому осуществляются поставки в Россию, в ночь с 8 на 9 апреля произошла авария.

МИД Туркменистана счел действия компании "Газэкспорт" "необдуманными и безответственными", назвав такой подход "односторонним грубым нарушением условий контракта купли-продажи газа".
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ