Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Псковские власти планируют газификацию районов с помощью сжиженного газа
15.04.2009
Псковские власти планируют газифицировать удаленные районы Псковской области с помощью сжиженного газа. Как сообщили Regnum в пресс-службе администрации Псковской области, на днях губернатор Псковской Андрей Турчак и первый заместитель губернатора Сергей Перников встретились с представителями Управления экспорта сжиженного газа компании "Газпром-экспорт" и руководством Закрытого акционерного общества "КриоГаз", где обсуждались возможности применения сжиженного газа в газификации региона, что позволит не только ускорить процесс газификации области, но и сократит общие расходы на программу.

Действующая областная программа "Газификация Псковской области" ориентирована только на использование природного газа высокого давления.

Инвесторы поддержали предложение Губернатора по строительству двух подстанций, работающих на сжиженном газе, на территории Пыталовского района и определили места их возможного расположения. Основным преимуществом применения сжиженного природного газа является возможность обеспечения природным газом удаленные от газопроводов объекты теплоэнергетики в первую очередь, котельные и электрогенерирующее оборудование.

Опыт использования сжиженного природного газа (СПГ) успешно применяется в Ленинградской области. Еще одним его преимуществом является расположение производящих компаний в Московской и Ленинградской областях и отсутствие лимитов на приобретение.

Подписание Соглашения между Псковской областью и инвесторами состоится летом 2009 г., и тогда же начнутся работы. Реализация проекта газификации Пыталовского района будет носить пилотный характер с последующим использованием полученного опыта на территории других районов и удаленных территорий.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ