Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" построила энергокомплекс возле двух НПС нефтепровода ВСТО
16.04.2009
Компания "Транснефть" сдала в эксплуатацию энергетический комплекс в Иркутской области и Якутии, который позволит обеспечить электроэнергией две крупных нефтеперекачивающих станции (НПС) магистрального нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Центра управления проектом (ЦУП) ВСТО.

По ее данным, в рамках проекта были построены две высоковольтные линии электропередач от НПС №8 до НПС №10 общей протяженностью свыше 228 километров, две подстанции, а также две высоковольтные линии от НПС №10 до Талаканской газотурбинной электростанции (ГТЭС), расположенной рядом с крупнейшим Талаканским нефтегазовым месторождением (принадлежит "Сургутнефтегазу").

Как пояснил представитель ЦУП ВСТО, ранее ВСТО подключался и использовал для своей работы существовавшие в регионах энергомощности и сети. "Но специально для двух НПС, удаленных от энергетической инфраструктуры, был построен энергетический комплекс. Питать энергией станции ВСТО будет новая Талаканская ГТЭС", - сказал представитель ЦУП.

ВСТО строится для транспортировки углеводородов на перспективный рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Общая длина первой очереди ВСТО - 2,6 тысячи километров, второй (которую еще не начали строить) - около 2 тыс. Бюджет по строительству первой очереди ВСТО составляет 390 млрд руб.

Талаканское нефтегазовое месторождение находится на юге Якутии и является одной из главных ресурсных баз для поставок нефти в страны АТР через ВСТО.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ