Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан надеется увеличить прокачку нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск
17.04.2009
Азербайджан рассчитывает, что объем прокачки азербайджанской нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск, будет увеличен. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"На протяжении многих лет функционирует нефтепровод Баку-Новороссийск, и мы рассчитываем в будущем увеличить объем прокачки азербайджанской нефти по нему", - сказал Алиев на пресс-конференции в пятницу по итогам российско-азербайджанских переговоров.

По его словам, развивается сотрудничество в области электроэнергетики, и Баку также серьезно рассчитывает на взаимовыгодное сотрудничество в этой сфере.

Говоря о сотрудничестве в газовой сфере, то, как отметил президент Азербайджана, это тема "относительно новая", которая стала обсуждаться недавно.

"Но в данном направлении, я думаю, исходя из того, что это заняло не так много времени, можно констатировать достаточный прогресс. Ведутся переговоры между "Газпромом" и государственной компанией Азербайджана о соглашении по подписанному недавно меморандуму. Это подтверждает взаимный интерес", - сказал Алиев.

При этом он отметил, что Баку не видит никаких ограничений в этой сфере.

"Для Азербайджана сотрудничество в этом направлении является также элементом диверсификации газовых поставок, поскольку сегодня азербайджанский газ транспортируется на западном направлении. Для нас, конечно, диверсификация поставок и выход на новые рынки, как и для газа другой страны, представляет большой интерес", - сказал азербайджанский президент.

Он выразил надежду, что переговоры, которые ведутся между компаниями, завершатся успешно.

"Сотрудничество в энергетической сфере и, в частности, в газовой, будет проходить, я надеюсь, на взаимовыгодных условиях и в духе добрососедства. Тем более, что мы соседи, и между нами не существует никаких транзитных стран, тем самым существует достаточно эффективная транспортная инфраструктура, нет необходимости дополнительных инвестиций по строительству трубопроводов и газопроводов, поэтому эти все исходные позиции очень выигрышные, необходимо, чтобы компании в духе доброй воли пришли к соглашению, и тогда сотрудничество в газовой сфере между Азербайджаном и Россией будет органично вписываться в общее сотрудничество между нашими странами", - заявил Алиев.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ