Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Салехарде обсудят строительство нефтепроводной системы "Ямал"
20.04.2009
Завтра, 21 апреля, в Салехарде состоится презентация декларации о намерениях инвестирования в строительство объекта "Нефтепроводная система "Ямал". Реализация проекта необходима для транспортировки нефти с труднодоступных ямальских и красноярских месторождений, разработку которых ведет ТНК-ВР, до действующей системы магистральных нефтепроводов ОАО "АК "Транснефть".

В общественных слушаниях примут участие заместитель губернатора ЯНАО, директор Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Сергей Русаков , сотрудники департамента, представители "ТНК-ВР Менеджмент". Об этом УралПолит.ru сообщили сегодня, 20 апреля, в пресс-службе администрации ЯНАО.

По предварительной оценке, запасы расположенного на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Русского месторождения составляют более 2 млрд баррелей (свыше 280 млн тонн) нефти. Специалисты ТНК-ВР разрабатывают технологии добычи тяжелой нефти и проводят технико-экономическое обоснование разработки Русского месторождения. В рамках пилотных мероприятий в 2007 г. прошло успешное испытание двух горизонтальных скважин, начальный дебит каждой составил более 100 тонн в сутки. В настоящее время предприятием ОАО "Тюменнефтегаз" ведется добыча на Русском месторождении из шести скважин. Транспортировка осуществляется автотранспортом до Коротчаево с последующим наливом в железнодорожные цистерны.

Также компания ТНК-ВР — "Роспан" добывает на двух ямальских месторождениях — Ново-Уренгойском и Восточно-Уренгойском — около 3 млрд м3 газа и около 600 тыс. тонн газового конденсата. Прорабатывается технологическая схема разработки и добычи из ачимовских пластов залежей газа; конденсата и нефти. Причем нефть и газовый конденсат с этих месторождений, как подчеркивают специалисты компании, могут также транспортироваться по презентуемому нефтепроводу.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ