Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия предоставит дополнительные сведения комиссии ООН для установления границы шельфа
20.04.2009
Россия представит в комиссию ООН новые данные на установление внешней границы континентального шельфа в Северном Ледовитом океане, заявил председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета, посол по особым поручениям МИД России Антон Васильев 20 апреля на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент Regnum. Васильев напомнил, что Россия первой подала заявку на установление внешней границы континентального шельфа в Северном Ледовитом океане в комиссию ООН по границам континентального шельфа. Эта заявка получила частичное одобрение комиссии, однако данных, предоставленных в ней, оказалось недостаточно.

Для решения открытых вопросов по границе в Северном Ледовитом океане, по словам Васильева, России необходимо убедить 21 члена комиссии ООН в том, что "участки морского дня, от которых мы считаем соответствующие километры для обоснования нашей заявки, имеют континентальную природу и являются продолжением континента". Представитель Арктического совета добавил, что в настоящее время "проводится работа по замеру морского дна, по геологическому и геофизическому изучению морского дна".

Васильев также добавил, что МИД РФ "удовлетворен развитием сотрудничества, которое проходит в рамках Арктического совета". По его словам, Арктический совет "показал не только то, что способен выполнять свои задачи, но и то, что он способен очень гибко и быстро адаптироваться к меняющимся условиям и расширять горизонты".
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ