Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Китай подписали межправсоглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере
21.04.2009
Китай и Россия заключили во вторник межправительственное соглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере, передают корреспонденты РИА "Новости".

С российской стороны документ подписал вице-премьер Игорь Сечин, с китайской - вице-премьер Госсовета КНР Ван Цишань.

Соглашение определяет условия сотрудничества в нефтяной сфере, в частности, по проектированию строительства нефтепровода от нефтеперерабатывающей станции "Сковордино" до нефтеперерабатывающей станции "Мохэ" в Китае. Срок действия документа составляет 23 года.

В соглашении отмечается, что строительство ответвления должно начаться не позднее конца апреля нынешнего года и завершиться к концу 2010 г.

Документ заключен по итогам состоявшегося в Пекине четвертого раунда российско-китайского энергодиалога, на котором присутствует вице-премьер РФ Игорь Сечин. Предваряя подписание документа, Сечин отметил, что "это не просто рыночная сделка, это уникальное соглашение, которое может быть заключено только между такими надежными партнерами, как Россия и Китай".

Ранее стороны договорились о предоставлении кредитов "Роснефти" и "Транснефти" на $25 млрд в обмен на долгосрочные поставки нефти из России в Китай по отводу от нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО). В рамках соглашений "Роснефть" получит кредиты на $15 млрд, "Транснефть" - на $10 млрд.

Предполагаемый объем поставки нефти - 15 млн тонн в год, срок этого контракта и кредитного соглашения - 20 лет.

Договоренность о строительстве ответвления от ВСТО на Китай была достигнута сторонами в октябре 2008 г. Первая очередь ВСТО была запущена 4 октября 2008 г. в реверсном режиме (в западном направлении). Строительство трубопровода завершится в конце 2009 г., после чего будут начаты поставки нефти в восточном направлении.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ