Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Россия подготовила базовый документ, определяющий вопросы энергетического сотрудничества
21.04.2009
Россия подготовила базовый документ, определяющий вопросы энергетического сотрудничества, в том числе по транспортировке энергоресурсов. Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам российско-финляндских переговоров, сообщает АК&М.

Как сообщалось ранее, 20 января 2009 г. Д.Медведев поручил предправления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру подумать о выработке эффективных механизмов для предотвращения в будущем "газового конфликта". По словам Президента, этим механизмом может стать либо изменение редакции "Энергетической Хартии", либо создание нового международного соглашения. Выполнение последнего, станет возможно с учетом согласия других стран потребителей и продавцов нефти и нефтепродуктов.

По словам Д.Медведева, Россия неоднократно говорила о проблемах, которые связаны с неурегулированностью ряда вопросов энергобезопасности. Эти вопросы не разрешила "Энергетическая хартия", договор к "Энергетической хартии" и другие документы.

"Мы эти документы не ратифицировали и не считаем себя связанными этими решениями, - подчеркнул Президент. - И поэтому наша задача сейчас заключается в том, чтобы сохранить или, точнее, обеспечить на будущее баланс интересов стран - производителей энергоресурсов, транзитных государств и потребителей энергоресурсов. Именно на это и направлено наше предложение. Я дам поручение Правительству осуществить юридическое сопровождение этих решений".

Президент РФ заявил, что Россия хочет как можно быстрее начать переговоры с Евросоюзом и другими партнерами по этим документам
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ