Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: ЕС выберет приоритетным проектом газопровод "Южный поток"
22.04.2009
Выбирая между строительством газопровода Nabucco и "Южный поток", Европа с большей вероятностью склонится ко второму варианту. Такую точку зрения высказал 21 апреля на пресс-конференции в Москве президент Российского газового общества Валерий Язев, передает корреспондент Regnum.

Отвечая на вопрос о выборе Европы между Nabucco и "Южным потоком" в связи с финансовым кризисом, Язев сказал: "Для Европы, чем больше трубопроводов, тем лучше. Таким образом, происходит диверсификация источников сырья, ликвидируется региональный монополизм Украины и не допускается создание регионального монополизма Турции. Однако с финансовой точки зрения за строительство "Южного потока" отвечают компании "Газпром" и "Eni" и они не требуют денег из бюджета ЕС. Если строительство Nabucco подразумевает выделение 300 млрд долларов от Евросоюза, то "Южный поток" денег не просит", - сообщил эксперт.

"Есть вопрос участия частных компаний в том или ином проекте и в этом смысле бизнес интересует, прежде всего, эффективность. Европейские компании понимают, что "Южный поток" будет быстро выведен на проектную мощность сначала в 30 млрд, потом в 45 млрд кубометров в год. У Nabucco эффективность совершенно другая", - отметил глава Российского газового общества.

"7 мая на саммите программ "Восточного партнерства" станет ясно, будет ли придан Nabucco статус приоритетного проекта ЕС, который сейчас имеет "Северный поток". Если это будет сделано, то это придаст импульс реализации проекта Nabucco, однако у "Южного потока" существенно больше шансов", - подвел итог Валерий Язев.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ