Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: Россия и Украина не решили газовых проблем
22.04.2009
В российско-украинских отношениях в сфере поставок газа остались прежние проблемы. Такую точку зрения высказал 21 апреля на пресс-конференции в Москве президент Российского газового общества Валерий Язев, передает корреспондент Regnum.

По словам Язева, в этой области имеются три основные трудности: это украинский транзитный монополизм, начавшаяся кампания по выборам президента, в ходе которой "газовый аргумент" будет использоваться очень часто, и отсутствие эффективного регулятора в товарно-денежных отношениях.

Язев напомнил, что и Россия, и Украина подписали Энергетическую хартию, однако Москва ее не ратифицировала, в то время как Киев является полноценным участником документа. "Когда они по беспределу пресекли поставки нашего газа, никаких санкций к ним применено не было", - подчеркнул Язев. По его словам, в этой области необходимо иметь эффективный регулятор, который позволил бы предотвращать повторение подобных ситуаций.

Касаясь вопроса оплаты поставляемого на Украину российского газа, эксперт заявил: "Насколько я знаю, они платят за потребляемый газ, однако они не выбирают законтрактованных объемов. При этом "Газпром", понимая тяжесть положения Нафтогаза и ситуации на Украине, не настаивает на этом чересчур жестко", - подвел итог Язев.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ