Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Соколовский: Выполнение брюссельской декларации по газу идет по плану
22.04.2009
Реализация положений декларации, подписанной 23 марта в Брюсселе между Украиной и ЕС, идет по плану. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил на брифинге во вторник уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Украина и Евросоюз подписали 23 марта в Брюсселе декларацию о модернизации украинской газотранспортной системы. Декларация не предусматривает участия России, несмотря на то, что она является основным поставщиком газа в ЕС и выступает за трехстороннее соглашение о модернизации ГТС. Это вызвало недовольство Москвы, в частности, российская сторона отложила межправительственные консультации с Киевом до прояснения вопросов с газовой декларацией Украина-ЕС.

"Должен с удовлетворением отметить, что рутинный процесс, который сейчас происходит совместно с украинской стороной, Еврокомиссией, а также международными финансовыми институтами, абсолютно планомерно решает те вопросы, которые поставлены тем документом от 23 марта этого года", - сказал Соколовский на брифинге.

По его словам, на прошлой неделе Киев посетила делегация экспертов Еврокомиссии, с которыми был согласован окончательный текст документа, который необходим для продолжения работы по реализации брюссельской декларации. В частности, отметил представитель украинского президента, речь идет о подготовке нормативных документов, которые и определят порядок имплементации декларации.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ