Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" купила в Италии завод по производству масел и смазок
22.04.2009
ОАО "Газпром нефть" приобрело у Chevron Global Energy завод по производству масел и смазок Chevron Italia S.p.A. в городе Бари (Италия).

Как сообщает пресс-служба "Газпром нефти", мощность завода составляет до 30 тыс. тонн масел и 6 тыс. тонн смазочных материалов в год. Ассортимент продукции включает в себя 150 наименований масел для легкового и коммерческого транспорта, а также масел промышленного назначения. Мощности позволяют выпускать 25 наименований специальных высокотехнологичных смазок, используемых, в том числе, при проведении буровых работ. Завод имеет сертификаты ISO 9002, 14001, а также лицензию API. Вся продукция, производимая на предприятии, отвечает европейским стандартам качества и последним требованиям производителей автомобильного и промышленного оборудования.

Предприятие Chevron Italia S.p.A. переименовано в Gazpromneft Lubricants Italia S.p.A. ("Газпромнефть Лубрикантс Италия С.п.А."). Оперативное управление заводом будет осуществлять ООО "Газпромнефть — смазочные материалы". Компания Chevron Global Energy передает дочернему обществу "Газпром нефти" лицензию на использование технологий производства масел и смазок, а также патентные права на торговую марку Техасо для реализации продукции на итальянском рынке.

Продукцию под брендом "Газпром нефть", которую планируется производить на заводе с 2009 г., компания намерена реализовывать как на итальянском, так и на российском рынках. Кроме того, предполагается маркетинговая и производственная синергия нового актива с сербской компанией NIS ("Нефтяная индустрия Сербии"), которая была приобретена "Газпром нефтью" в начале 2009 г.

"Приобретение завода в Бари соответствует стратегии развития нашего бизнеса в сфере производства масел и смазочных материалов, - сказал Председатель Правления ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков. - Мы получаем хорошую производственную площадку в Европе, современные технологии и новые рынки сбыта".
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ