Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Credit Suisse скупает акции Sibir Energy для ТНК-BP
23.04.2009
Credit Suisse начал скупку акций британской нефтедобывающей компании с активами в России, Sibir Energy, в пользу ТНК-BP, которая хотела бы приобрести "значительный миноритарный пакет" меньшего по размерам конкурента, передает Reuters со ссылкой на сообщение банка.

Credit Suisse скупает акции по фиксированной цене 430 пенсов за бумагу.

"ТНК-ВР рассчитывает приобрести значительный миноритарный пакет, и пока не достиг соглашения о покупке акций у контролирующих акционеров", - говорится в сообщении банка.

Представитель ТНК-ВР сказал, что не может предоставить больше информации, чем сообщил Credit Suisse. Sibir отказалась от комментариев.

В начале апреля британская газета The Sunday Times без ссылок на источник информации сообщила, что российско-британская ТНК-ВР ведет переговоры с акционерами Sibir о покупке их долей за 2,3 млрд фунтов.

Позднее газета Коммерсант написала со ссылкой на правительство Москвы, которое владеет 18% акций в Sibir, что оно не намерено продавать свою долю.

Основные владельцы Sibir - Шалва Чигиринский и Игорь Кесаев - контролируют 47% компании. Остальные акции распределены между частными фондами, институциональными инвесторами и находятся в свободном обращении.

Торги акциями Sibir были приостановлены в феврале, когда компания заявила о том, что долг Чигиринского перед ней вырос до $325 млн.

В начале апреля компания заявила, что начинает судебное разбирательство в отношении Чигиринского и бывшего главного исполнительного директора Генри Камерона в связи с тем, что цена акций компании подвергалась манипуляциям в октябре прошлого года.

В число основных актив Sibir входят доля в Московском НПЗ и половина акций в совместном с Royal Dutch Shell добывающем проекте, "Салым Петролеум Девелопмент".
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ