Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджану выгоднее сотрудничать с "Газпромом", чем продавать газ в Европу - эксперт
23.04.2009
Руководитель Центра нефтяных исследований, эксперт Ильхам Шабан считает, что Азербайджану выгоднее сотрудничать с "Газпромом", чем продавать газ в Европу, передает Новости-Азербайджан.

"Азербайджан обладает широким полем для маневра по энергопоставкам, и в этом смысле я не вижу смысла продавать наш газ в Европу по дешевой цене. Лучше нам работать с "Газпромом" и совместно заниматься поставками и распределением газа на Северном Кавказе", - сказал Шабан в четверг на круглом столе в международном пресс-центре "Новости" на тему: "Баку-Москва сверим часы" по итогам визита президента Ильхама Алиева в Москву.

На Северном Кавказе Азербайджан, по его словам, может рассчитывать на реализацию от трех до пяти миллиардов кубометров газа в год.

"Кроме этого, мы можем поставлять свой газ в Южный Азербайджан (Иранский Азербайджан), чья ежегодная потребность составляет порядка двух-трех миллиардов кубометров газа", - отметил эксперт.

Более того, Шабан уверен, что при справедливом решении Карабахского конфликта Азербайджан может расширить свои газовые поставки за счет Армении, чьи ежегодные потребности в газе составляют около двух миллиардов кубометров.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ