Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турецкая TPAO намерена к 2013 г. значительно увеличить добычу нефти и газа
24.04.2009
Турецкая государственная компания TPAO намерена к 2013 г. значительно увеличить добычу нефти и газа, сообщает Trend Capital со ссылкой на Energy Intelligence Group.

Как сказал в интервью изданию Nefte Compass президент и исполнительный директор TPAO Мехмет Уйсал (Mehmet Uysal), компания ищет возможности осуществления добычи в Черном море, Туркменистане, Ираке и Иране.

Как сказал Уйсал, TPAO намерена открыть новый офис в Ашхабаде, а также создать совместное предприятие по казахстанской модели.

По его словам, многие компании проявляют осторожность в отношении морских блоков Туркменистана из-за пограничных споров с Ираном и Азербайджаном, а также из-за большой глубины месторождений.

Большая часть добычи TPAO - 35 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки - приходится на азербайджанские месторождения "Шах-Дениз" и блок месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", оператором которых является BP.

Партнерами TPAO по разведке структур в Черном море, запасы которых оцениваются в 10 млн баррелей нефти и 1,5 трлн кубических метров газа, являются бразильская Petrobras и американская Exxon Mobil. Как сказал Уйсал, начать глубоководное бурение на Черном море планируется в 2010 и 2011 гг. В случае открытия месторождений, первая добыча начнется в 2017-2018 гг.

По его словам, общий объем добычи нефти и газа TPAO составляет около 80 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Компания намерена удовлетворить потребность страны в 600 тыс. баррелей в сутки.

"Нам нужен газ от всех наших соседей, включая Россию, Иран, Азербайджан, Туркменистан и Ирак", - сказал Уйсал.

Глава компании выразил надежду, что Иран в скором времени будет реинтегрирован в международное сообщество, и когда это случится, "иранский газ будет поступать в Европу через Турцию".

В Ираке TPAO надеется стать первой иностранной компанией, открывшей в Багдаде офис. Церемония открытия офиса, как сказал Уйсал, ожидается в течение месяца.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ