Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ашхабад выступает за создание новой модели отношений на мировом энергетическом пространстве
24.04.2009
Туркменистан выступает за создание "принципиально новой, универсальной модели отношений на мировом энергетическом пространстве", "основанной на многостороннем балансе интересов, совпадении взглядов и представлений о глобальной архитектуре энергетической безопасности, осознании долгосрочных выгод и преимуществ сотрудничества".

Об этом президент страны Гурбангулы Бердымухамедов заявил 23 апреля на международной конференции под эгидой ООН "Надежный и стабильный транзит энергоносителей и его роль в обеспечении устойчивого развития и международного сотрудничества".

Для создания такой системы туркменский лидер предложил внести на рассмотрение ООН вопроса о создании экспертной группы, "которая занялась бы разработкой соответствующих международно-правовых норм, регулирующих отношения в энергетической сфере".

"При этом, конечно, мы отдаем себе отчет, что создание универсальных правовых норм в энергетической сфере — дело не одного дня. В ходе этой работы предстоит решать множество юридических, финансовых, технических вопросов", — сказал Гурбангулы Бердымухамедов.

По словам главы Туркмении, уязвимость нынешней системы международных энергетических поставок обусловлена политической нестабильностью, отсутствием общепризнанных регулирующих международно-правовых механизмов, несовершенством инфраструктуры, однобокостью географии трубопроводных маршрутов.

По мнению Ашхабада, важнейшим компонентом обеспечения надежности и стабильности системы международных поставок энергоносителей является диверсификация их маршрутов, пишет Turkmenistan.ru.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ