Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" призывает Евросоюз к реальной поддержке "Южного потока"
24.04.2009
"Газпром" призывает Евросоюз к реальной поддержке проекта строительства газопровода "Южный поток". Как передает РИА "Новости", об этом говорится в сообщении российского газового холдинга со ссылкой на начальника департамента внешнеэкономической деятельности Станислава Цыганкова.

В пятницу в Софии в рамках саммита "Природный газ для Европы: безопасность и партнерство" состоялся энергетический бизнес-форум, на котором с докладом о проекте "Южный поток" выступил Цыганков. В ходе своего выступления докладчик, наряду с освещением организационно-технических аспектов "Южного потока", остановился на общих проблемных вопросах, связанных с реализацией крупных инфраструктурных проектов.

В частности, Станислав Цыганков подчеркнул необходимость совершенствования международных и национальных правовых норм, регулирующих добычу на шельфе и прокладку подводных газопроводов, а также призвал европейские власти к реальной, а не декларативной поддержке предпринимаемых производителями газа усилий по диверсификации и повышению надежности поставок газа в ЕС.

"Южный поток" должен войти в число приоритетных проектов не только для "Газпрома", но и для Европейского союза, и его реализация должна проходить вне зависимости от политической и экономической конъюнктуры", - заявил Цыганков.

В работе форума приняли участие премьер-министр Болгарии Сергей Станишев, министр экономики и энергетики Болгарии Петр Димитров, высокопоставленные представители Европейской Комиссии, крупных европейских энергетических компаний, а также ведущие эксперты специализированных информационных изданий и международных неправительственных организаций.

Как сообщалось ранее, Россия будет придерживаться решения о запуске газа по "Южному потоку" не позднее 2015 г.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ