Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Отвод нефтепровода ВСТО пошел из Амурской области в Китай
27.04.2009
Церемония торжественной сварки первого шва отвода в Китай нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) состоялась в понедельник в окрестностях города Сковородино Амурской области, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы правительства Амурской области.

Строительство ветки от ВСТО на Китай предусмотрено межправительственным соглашением между Россией и Китаем, подписанным 21 апреля в Пекине. В феврале 2009 г. компании "Транснефть" и "Роснефть" (основной поставщик нефти в Китай) договорились о привлечении кредита под гарантии поставок нефти у Китая в размере $25 млрд.

Мощность ветки ВСТО в КНР составит 15 млн тонн. Протяженность по российской территории - 64 километра. Строительство отвода планируется завершить в конце 2010 г. Стороны договорились вести работы каждая на своей территории одновременно, в том числе на подводном переходе через реку Амур.

"Строители под аплодисменты своих коллег и почетных гостей выполнили сварку первого шва будущей ветки нефтепровода ВСТО на Китай. В церемонии приняли участие вице-премьер правительства России Игорь Сечин, губернатор Амурской области Олег Кожемяко, представители ведущих российских и китайских нефтяных компаний", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, стоимость строительства российской части оценивается в 10 млрд руб. После того, как строители завершат прокладку отвода в КНР, поставки российской нефти в Китай увеличатся на 15 млн тонн. Сейчас Россия поставляет нефть в Китай по железной дороге, в объеме примерно 9 млн тонн.

"До Сковородино нефть по ВСТО начнет поступать в конце 2009 г. Сейчас строительство первой очереди трубопроводной системы, протяженностью 2694 километра, вступило в завершающую стадию. В нитку сварено 2650 километров, в эксплуатацию сданы три из семи нефтеперекачивающих станций", - сказал представитель пресс-службы правительства Амурской области.

Нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан строится для поставок российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Мощность первой очереди, ввод которой ожидается в конце декабря 2009 г., составит 30 млн тонн. Мощность второй очереди - 50 млн тонн.

На первом этапе сибирская нефть из Сковородино в Приморский край будет доставляться по железной дороге, далее - экспортироваться танкерами в страны АТР. Когда трубопровод будет построен полностью, нефть по нему пойдет из Сибири до Тихого океана. Тем временем в бухте Козьмино под Находкой выполнена уже треть работ по созданию специализированного нефтяного порта.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ