Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" завершила сварку основной линейной части нефтепровода ВСТО
27.04.2009
Компания "Транснефть" завершила сварку основной линейной части нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО). Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.

"Сегодня завершены все сварочные работы на линейной части трубопровода ВСТО", - сказал И.Сечин. Он уточнил, что "Транснефть" продолжит работы по завершению строительства нефтепровода. "Не стоит забывать, что есть и другие элементы трубопровода, в частности, нефтеперекачивающие станции, спецпорт Козьмино", - пояснил вице-премьер.

По его словам, на данный момент "Транснефть" полностью завершила строительство трех из семи нефтеперекачивающих станций. "Сейчас на трех станциях работы полностью завершены. До конца года надо будет завершить работы по оставшимся четырем НПС", - сказал И.Сечин.

Он выразил уверенность, что "Транснефть" завершит строительство первой очереди нефтепровода ВСТО в срок. "Есть уверенность, что работы пройдут по плану. До конца года мы эту работу сделаем", - заявил вице-премьер. Он не исключил, что строительство первой очереди ВСТО может быть завершено до 25 декабря 2009 г. Эта дата предусмотрена сетевым графиком строительства. "Мы завершим в срок до конца года, 25 декабря, а может быть, и раньше", - сказал И.Сечин.

Вице-премьер подчеркнул, что строительство ВСТО позволит России освоить месторождения, разработка которых ранее считалась нерентабельной. "Строительство ВСТО сделало возможным освоение таких месторождений, как Талаканское, Верхне-Чонское, Ванкорское. Это позволило нам говорить об открытии новой нефтяной провинции на Дальнем Востоке", - сказал И.Сечин. Он сравнил строительство ВСТО с реализацией такого масштабного проекта, как сооружение Байкало-Амурской магистрали.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ