Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершение строительства второй очереди ВСТО запланировано на 2014 г.
28.04.2009
Завершение строительства второй очереди нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан" (ВСТО) запланировано на 2014 г. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.

"Вторая очередь должна быть завершена по плану в 2014 г.", - сказал он.

Вице-премьер РФ отметил, что проект ВСТО будет окупаемым и будет подкреплен соответствующей ресурсной базой. "Этот проект окупаем. Ресурсная база под него подготовлена", - сказал он.

Он уточнил, что из месторождений Восточной Сибири около 6 млн тонн обеспечит Талаканское месторождение, 9 млн тонн - Верхнечонское месторождение, порядка 25 млн тонн - Ванкорское месторождение на пике добычи. Кроме того в Восточной Сибири существует несколько открытых, но еще не разрабатываемых месторождений, к которым относятся Лодочное, Сугдинское и другие месторождения, они смогут обеспечить порядка 17 млн тонн.

Он подчеркнул, что "Транснефть" при реализации второй очереди ВСТО может столкнуться с проблемами сложного рельефа, техническими разломами и наличием мерзлоты. "Однако компания приобрела большой опыт при строительстве первой очереди ВСТО. Этот опыт позволит реализовать вторую очередь ВСТО не менее активно, а может быть и более эффективно, чем первую очередь", - сказал он.

Сечин также подчеркнул, что проект ВСТО позволит обеспечить России диверсификацию рынка и ввод новых месторождений, "которые раньше были для нас недоступны".

Нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" строится для поставок российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Мощность первой очереди, ввод которой ожидается в конце декабря 2009 г., составит 30 млн тонн. Мощность второй очереди - 50 млн тонн. На первом этапе сибирская нефть из Сковородино в Приморский край будет доставляться по железной дороге, далее - экспортироваться танкерами в страны АТР. Когда трубопровод будет построен полностью, нефть по нему пойдет из Сибири до Тихого океана.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ