Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко требует от мэров за три дня погасить все долги за газ
28.04.2009
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко потребовала от мэров украинских городов до 1 мая погасить все долги за газ, чтобы не возникло проблем с платежами за поставляемое из России голубое топливо, передает РИА "Новости Украина".

"Пятница - это у нас уже 1 мая, и нам до пятницы необходимо сделать все необходимые шаги, для того, чтобы рассчитаться за природный газ с теплокоммунэнерго (компании, обеспечивающие теплоснабжение населенных пунктов), в том числе с участием местных администраций, и закрыть все платежи с Россией за природный газ", - сказала Тимошенко во вторник на селекторном совещании с мэрами городов.

По ее словам, долги за газ на Украине сейчас составляют 4,9 млрд гривен. Премьер подчеркнула, что эта сумма равна стоимости газа, который потребляет вся Украина за два месяца.

По словам премьера, мэрам городов еще в начале месяца была предложена модель погашения долгов за газ, в которой должны быть задействованы городские администрации и коммерческие банки, которые эти администрации сами должны выбрать.

В рамках этой модели коммерческий банк должен выделить городской администрации специальный кредит, а городская администрация после решения городского совета имеет право дать банку вексель. "Далее этими кредитными ресурсами нужно рассчитаться с предприятиями теплокоммунэнерго за потребленный природный газ", - сказала Тимошенко.

Тимошенко подчеркнула, что времени осталось мало - за три дня необходимо сделать все, в том числе провести сессии городских советов. "Я хотела бы, чтобы вы знали, что за три дня вам необходимо сделать большой объем работы, в том числе собрать сессии, которые дадут вам возможность провести эти расчеты", - сказала она.

Тимошенко также сообщила, что реализацию модели расчетов за газ от правительства будет курировать глава группы советников премьер-министра Виталий Гайдук, от НАК "Нафтогаз Украины" - исполняющий обязанности руководителя компании Игорь Диденко.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ