Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация "Газпрома" завершила рабочую поездку в ДВФО
22.11.2004
15-16 ноября специалисты ОАО "Газпром" посетили остров Сахалин, где состоялись встречи с руководством Сахалинской области и ОАО "НК "Роснефть-Сахалинморнефтегаз".

В Южно-Сахалинске на встрече с и.о. губернатора Сахалинской области Борисом Горкуновым обсуждались перспективы развития нефтегазового комплекса и планы газификации Сахалина. Состоялся обмен мнениями о развитии нефтегазотранспортных систем и проектах освоения месторождений углеводородного сырья о. Сахалин и его шельфа. Стороны обсудили возможности создания нефтегазохимических производств на территории области и выразили единое мнение, что при реализации проектов и определении приоритетов поставок газа в первую очередь должны быть учтены интересы российских потребителей. Стороны рассмотрели ход подготовки к подписанию Соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и администрацией области и договорились активизировать эту работу.

Делегация "Газпрома" также встретилась с руководством ОАО "НК "Роснефть-Сахалинморнефтегаз", ознакомилась со структурой и основными направлениями деятельности компании. Специалисты "Газпрома" совершили облет трассы магистрального газопровода "Сахалин-Комсомольск-Хабаровск" на участке "Оха-Боатасино-Погиби-Лазарево", осмотрели крановые узлы, приемные камеры, а также места входа и выхода подводного перехода газопровода через пролив Невельского. Члены делегации ознакомились с проектно-технической документацией газопровода и деятельностью Управления магистральных нефтегазопроводов ОАО "НК "Роснефть-Сахалинморнефтегаз" по эксплуатации этого объекта.

Делегация также осмотрела газораспределительную станцию г. Оха и объекты газового хозяйства ОАО "Сахалиноблгаз", посетила объекты ООО "РН-Востокнефтепродукт" в г. Корсаков и ознакомилась с ходом строительства завода по производству сжиженного природного газа и нефтеотгрузочного терминала, сооружаемых в пос. Пригородное в рамках проекта "Сахалин-2".

17 ноября во Владивостоке состоялась рабочая встреча делегации ОАО "Газпром" с администрацией Приморского края. На встрече присутствовали вице-губернаторы Юрий Лихойда, Виктор Горчаков и Сергей Передрий.

Состоялся обмен мнениями по вопросам развития ТЭК Дальнего Востока, обеспечения рациональной структуры топливно-энергетического баланса Приморского края, газификации его населенных пунктов. Участники встречи отметили необходимость проведения совместной работы по изучению вопросов развития газотранспортной системы "Сахалин-Комсомольск-Хабаровск" до Владивостока для обеспечения природным газом потребителей Приморского края как первого этапа реализации государственной программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи и транспортировки газа. Стороны договорились активизировать работу по подготовке к подписанию соглашения о сотрудничестве между администрацией края и ОАО "Газпром". Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Справка:
Рабочая поездка делегации ОАО "Газпром" в Дальневосточный федеральный округ (ДВФО) началась 11 ноября. Специалисты "Газпрома" приняли участие в заседании Координационного Совета руководителей исполнительных органов власти субъектов РФ при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ДВФО. Состоялись встречи с руководством Хабаровского края и ряда топливно-энергетических компаний ДВФО. Члены делегации ознакомились с объектами ТЭК региона, обсудили перспективы развития его газового хозяйства, вопросы строительства первой очереди магистрального газопровода "Сахалин — Комсомольск — Хабаровск" и другие актуальные вопросы.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ