Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министры России и Греции обсудили проекты "Южный поток" и "Бургас-Александруполис"
29.04.2009
Председатель Правительства России Владимир Путин и премьер-министр Греции Костас Караманлис в ходе телефонного разговора обсудили ряд вопросов торгово-экономического сотрудничества. Как передает АК&М, об этом сообщила пресс-служба Правительства РФ.

Главы правительств двух стран также обменялись мнениями по ряду вопросов энергетического сотрудничества, включая такие проекты как "Южный поток" и "Бургас-Александруполис".

Россия и Греция подписали соглашение о сотрудничестве при строительстве и эксплуатации греческого участка газопровода "Южный поток" в 2008 году. "Южный поток" - система газопроводов, которая соединит Россию и Европу по дну Черного моря. Морской участок "Южного потока" пройдет от КС "Береговая" на российском побережье (являющейся также отправным пунктом "Голубого потока") до побережья Болгарии. Общая протяженность составит около 900 км, а максимальная глубина - более 2 тыс. м. Для наземного участка от Болгарии рассматриваются два различных маршрута: один на северо-запад, другой - на юго-запад. Ввод в эксплуатацию морского участка "Южного потока" намечен на 2013 г. В январе 2008 г. Россия и Болгария подписали межправительственное соглашение, предусматривающее присоединение Болгарии к проекту "Южный поток".

Нефтепровод "Бургас - Александруполис" протяженностью 285 км пройдет по территории Греции и Болгарии и позволит снизить объем транспортировки нефти танкерами через перегруженные проливы Босфор и Дарданеллы. Предварительная стоимость проекта составляет $1,2 млрд. Возможный объем прокачки составит 35 млн тонн в год с возможностью увеличения до 50 млн тонн.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ