Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Украина завершают подготовку соглашения о сотрудничестве по газу
29.04.2009
Россия и Украина завершают подготовку межправительственного соглашения по сотрудничеству в газовой сфере, предполагающего участие российской стороны в модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС), заявил в среду РИА "Новости Украина" глава Минэнерго РФ Сергей Шматко.

"Мы уже получили проект со стороны Украины, передали свой проект. Они предполагают сотрудничество в газовой сфере, возможное участие в модернизации ГТС Украины", - сказал Шматко.

По его словам, участие в модернизации предусмотрено и российским, и украинским вариантами проекта межправсоглашения.

"Рассчитываю, что в ближайшее время мы если не выйдем на подписание, то по крайней мере завершим согласование этого серьезного документа", - сказал министр, отметив, что соглашение также предусматривает анализ ранее достигнутых договоренностей в газовой сфере.

Шматко подчеркнул, что не видит противоречий между данным соглашением и подписанной между Украиной и Евросоюзом декларацией по модернизации ГТС. "Мы готовим документ совершенно другого уровня и не видим серьезных противоречий", - сказал он.

Министр также добавил, что российско-украинское межправсоглашение будет учитывать условия предложенного Россией нового энергетического договора.

Отвечая на вопрос о том, будет ли на переговорах в среду обсуждаться вопрос повышения ставки за транзит газа по территории Украины, Шматко сказал, что это предмет коммерческих переговоров. "Идут коммерческие переговоры по гораздо более широкому спектру вопросов, транзит - только небольшая их часть", - сказал он.

По информации некоторых СМИ, Украина намерена предложить повышение ставки транзита с существующей в $1,7 за тысячу кубомеров на 100 километров.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ